■長崎県■ JFグループ

漁協業種別漁協水産加工協

長崎県漁業協同組合連合会
ながさきけんぎょぎょうきょうどうくみあいれんごうかい
〒850-8686 長崎県長崎市五島町2−27長崎県漁協会館
長崎県信用漁業協同組合連合会
ながさきけんしんようぎょぎょうきょうどうくみあいれんごうかい
〒850-8686 長崎県長崎市五島町2−27長崎県漁協会館

【漁協】
長崎市
  みなと
ながさきしみなと
〒850-0976 長崎県長崎市毛井首町1−158
長崎市福田
ながさきしふくだ
〒850-0068 長崎県長崎市福田本町無番地
長崎市
  新三重
ながさきししんみえ
〒851-2204 長崎県長崎市三重町348−7
長崎市たちばな
ながさきしたちばな
〒851-0113 長崎県長崎市戸石町1519−34
  長崎市茂木
ながさきしもぎ
〒851-0241 長崎県長崎市茂木町2148−1
野母崎三和
のもざきさんわ
〒851-0506 長崎県長崎市脇岬町3628−81
西彼南部
せいひなんぶ
〒851-0310 長崎県西彼杵郡香焼町481
西彼南部
せいひなんぶ
〒851-0310 長崎県長崎市香焼町481
大瀬戸町
おおせとちょう
〒857-2307 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸福島郷1432−2
西海大崎
さいかいおおさき
〒857-2427 長崎県西海市大島町1325−107
  島原
しまばら
〒855-0812 長崎県島原市霊南2−16−21
  瑞穂
みずほ
〒859-1201 長崎県南高来郡瑞穂町西郷庚496−1
国見
くにみ
〒859-1311 長崎県雲仙市国見町土黒甲2−1
有明
ありあけ
〒859-1401 長崎県島原市有明町湯江甲75
深江町
ふかえちょう
〒859-1503 長崎県南島原市深江町丙131
布津町
ふつちょう
〒859-2112 長崎県南島原市布津町乙1642−7
有家町
ありえちょう
〒859-2112 長崎県南島原市有家町石田8−12
西有家町
にしありえちょう
〒859-2212 長崎県南島原市西有家町須川3239
島原半島
  南部
しまばらはんとうなんぶ
〒859-2502 長崎県南島原市口之津町甲803−43
橘湾東部
たちばなわんとうぶ
〒854-0514 長崎県雲仙市小浜町北本町14−40
橘湾中央
たちばなわんちゅうおう
〒854-0121 長崎県諫早市有喜町132−3
小長井町
こながいちょう
〒859-0165 長崎県諫早市小長井町小川原浦499
大村市
おおむらし
〒856-0828 長崎県大村市杭出津1−919
大村湾東部
おおむらわんとうぶ
〒856-0835 長崎県大村市久原1−182−2
  多良見町
たらみちょう
〒859-0406 長崎県諫早市多良見町木床1013−112
大村湾
おおむらわん
〒851-2105 長崎県西彼杵郡時津町浦郷542−18
西彼町
せいひちょう
〒851-3423 長崎県西彼杵郡西彼町八木原郷2017−3
瀬川
せがわ
〒851-3511 長崎県西海市西海町水浦郷178
針尾
はりお
〒859-3453 長崎県佐世保市針尾西町614−6
佐世保市
   南部
させぼしなんぶ
〒859-3235 長崎県佐世保市宮津町1195
川棚
かわたな
〒859-3615 長崎県東彼杵郡川棚町下組郷2095−10
五島ふくえ
ごとうふくえ
〒853-0007 長崎県五島市福江町1190−9
五島
ごとう
〒853-0007 長崎県五島市福江町1190−9
奈留町
なるちょう
〒853-2201 長崎県五島市奈留町浦1839−7
若松町中央
わかまつちょうちゅうおう
〒853-2301 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷136−34
神部
こうべ
〒853-2301 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷639
若松
わかまつ
〒853-2314 長崎県南松浦郡新上五島町漁生浦郷133
上五島町
かみごとうちょう
〒857-4404 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷2273
新魚目町
しんうおのめちょう
〒857-4601 長崎県南松浦郡新上五島町小串郷422−6
有川町
ありかわちょう
〒857-4211 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷382−13
奈良尾町
ならおちょう
〒853-3101 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷379−3
  浜串
はまぐし
〒853-3102 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷722−26
  佐世保市
させぼし
〒857-0877 長崎県佐世保市万津町91
佐世保市相浦
させぼしあいのうら
〒858-0918 長崎県佐世保市相浦町2733
平戸市
ひらどし
〒859-5112 長崎県平戸市宮の町655−13
中野
なかの
〒859-5112 長崎県平戸市川内町1029−3
志々伎
ししき
〒859-5533 長崎県平戸市志々伎町1857−4
新松浦
しんまつうら
〒859-4301 長崎県松浦市鷹島町阿翁浦免637
宇久小値賀
うくおじか
〒857-4701 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷2789−4
生月
いきつき
〒859-5702 長崎県平戸市生月町壱部浦168−2
  舘浦
たちうら
〒859-5705 長崎県平戸市生月町舘浦107−2
大島村
おおしまむら
〒859-5805 長崎県平戸市大島村的山川内330−3
九十九島
くじゅうくしま
〒857-0413 長崎県佐世保市小佐々町楠泊1837
郷ノ浦町
ごうのうらちょう
〒811-5135 長崎県壱岐市郷ノ浦町郷ノ浦405−6
勝本町
かつもとちょう
〒811-5501 長崎県壱岐市勝本町勝本浦575−61
  箱崎
はこざき
〒811-5461 長崎県壱岐市芦辺町瀬戸浦171
壱岐東部
いきとうぶ
〒811-5311 長崎県壱岐市芦辺町諸吉本村触1342−14
石田町
いしだちょう
〒811-5214 長崎県壱岐郡石田町印通寺浦176
厳原町
いずはらちょう
〒817-0032 長崎県対馬市厳原町久田1−7
阿須湾
あずわん
〒817-0016 長崎県対馬市厳原町東里72
美津島町高浜
みつしまちょうたかはま
〒817-0322 長崎県下県郡美津島町鶏知甲1321
美津島町
みつしまちょう
〒817-0324 長崎県対馬市美津島町久須保711−10
美津島町西海
みつしまちょうさいかい
〒817-0511 長崎県対馬市美津島町竹敷4−220
  豊玉町
とよたまちょう
〒817-1213 長崎県対馬市豊玉町千尋藻355−9
峰町東部
みねちょうとうぶ
〒817-1412 長崎県対馬市峰町佐賀33−14
上県町
かみあがたちょう
〒817-1511 長崎県対馬市上県町鹿見字京ヶ先13−3
伊奈
いな
〒817-1532 長崎県対馬市上県町伊奈1279−4
佐須奈
さすな
〒817-1602 長崎県対馬市上県町佐須奈乙1164−3
上対馬南
かみつしまみなみ
〒817-2331 長崎県対馬市上対馬町琴1247
上対馬町
かみつしまちょう
〒817-1703 長崎県対馬市上対馬町西泊206
↑戻る

【業種別漁協
長崎県旋網
ながさきけんまきあみ
〒851-2211 長崎県長崎市京泊3−3−1
長崎県真珠養殖
ながさきけんしんじゅようしょく
〒852-8114 長崎県長崎市橋口町17−18
対馬真珠養殖
つしましんじゅようしょく
〒817-0016 長崎県対馬市厳原町東里字野良238−6
対馬無線
つしまむせん
〒817-1107 長崎県対馬市美津島町鴨居瀬273
↑戻る


【水産加工協
長崎蒲鉾水産加工
ながさきかまぼこすいさんかこうぎょうきょうどうくみあい
〒851-2211 長崎県長崎市京泊3−16−33
↑戻る